«Как быть достойным гражданином города будущего?»

27 марта учащиеся 8-9 классов приняли участие в работе молодежного клуба «Стремление. Развитие. Успех» при МИОО.

В этот раз ребята участвовали в Проектной мастерской «Как быть достойным гражданином города будущего?»

В рамках встречи школьники узнали, какими качествами должен обладать активный житель города, где учат управлять городскими ресурсами, познакомились с городскими инициативами, позволяющими активно участвовать в жизни города, а также продумывали и представляли собственные идеи по улучшению городской среды для подростков. Наша команда заняла 2-е место за свой проект по благоустройству и повышению качества жизни в городе.

Погрузиться в тонкости управления городской инфраструктурой ребятам помогали эксперты: Алла Попова, доцент кафедры государственного управления и кадровой политики МГУУ Правительства Москвы и Майя Филина, заместитель руководителя ГКУ Московский центр «Открытое правительство», редактор портала «Наш город».