Последние новости и объявления:







<

ВПК «Серафимы» приняла участие в XIV Всероссийских военно-патриотических сборах

С 11 по 14 октября 2018г. команда нашего ВПК «Серафимы» приняла участие в XIV Всероссийских военно-патриотических сборах в г. Переславле-Залесском, посвящённых памяти адмирала Феодора Ушакова , которые завершились накануне дня его памяти (15 октября).

В войнах с Османской империей и наполеоновской Францией, командуя Черноморским флотом и эскадрой в Средиземном море, адмирал Ушаков нанес сокрушительное поражение противникам, не потерял при этом ни одного корабля! Победой окончились все его 43 морских сражения и удачно проведённые десантные операции.

Традиционным местом проведения сборов вновь стал древний и гостеприимный Переславль-Залеский. Именно здесь, в конце XVII века, на Плещеевом озере устраивал свои потешные морские баталии молодой наследник Русского престола, царевич Пётр, ставший позже первым морским офицером и основателем Российского флота. Это и дает право Переславлю считаться его колыбелью.

Организаторами сборов выступили муниципальное учреждение «Молодёжный центр», 90-й межвидовой региональный учебный центр (МРУЦ) РВСН, переславское городское казачье общество, переславское отделение Всесоюзной организации «Боевое братство» при поддержке администрации города и Фонда Андрея Первозванного.

Побороться за высокое звание ушаковцев вышли подростки, юноши и девушки 13-17 лет из военно-патриотических клубов (ВПК) и объединений образовательных учреждений Москвы, Подмосковья, Переславля.

Они состязались в 20 видах военно-прикладных дисциплин, включая элементы боевой, огневой, физической, медицинской, строевой и тактической подготовки, знании воинских уставов.

А также участникам сборов были организованы экскурсии и встречи с людьми, которые всю свою жизнь посвятили служению Отечества.

Команды демонстрировали начальную военную и физическую подготовку в смотре строя и песни, соревнованиях по оборонно-спортивному многоборью, прохождении полосы препятствий. Это потребовало от участников не только навыков в меткой стрельбе или преодолении сложной огненно-штурмовой полосы, но и дисциплины, слаженности подразделений, организованности, смекалки, самопожертвования, свойственных настоящим ушаковцам.

Победа «Серафимов», как их называли на Ушаковских сборах, неслучайна, ведь ими на протяжении многих лет руководит замечательный человек, 35 лет отдавший службе на флоте. Ветеран военной службы, капитан 2-го ранга в отставке Юрий Александрович Машинистов до сих пор участвует не только в сборах, но в полевых выходах и морской практике своих подопечных, являя собой пример настоящего моряка.

Результаты нашей команды:

I место
в Общекомандном зачете и по «Общефизической подготовке».
II место по «Начальной военной подготовке».
III место в «Полосе препятствий» и в «Марш-броске-1,5 км.»
Д-а Николай показал лучший личный результат на этапе «Бег 100метров».