«Азбука пришедшая из древности»

14 ноября наши учащиеся Коротков Сергей, Ремизова Анна и Грекова Екатерина под руководством Екатерины Валерьевны Ткаченко провели занятие-урок по церковно-славянскому языку «Азбука пришедшая из древности».

На занятие, которое проходило в зале библиотеки пос.Развилка пришли учащиеся 3 класса развилковской средней школы.

Наши ребята рассказали о создании славянской азбуки, о том, что на протяжении веков славянский язык служил языком русской культуры, обеспечивал связь с другими православными культурами (греческим и южнославянским миром). На нем была создана бесценная древнерусская литература, а также о том, что он обогатил русский язык множеством абстрактных слов и понятий (житие-житье, борозды-бразды..)

А затем третьеклассники попробовали сами писать перьевыми ручками славянские буквы и слова.

Урок закончился благодарностями и пожеланиями продолжить сотрудничество.