4 декабря 2015 года группа учащихся нашего Центра приняла участие в памятной линейке, посвященной битве под Москвой.

5 декабря в России отмечается день воинской славы России. 74 года назад, в декабре 1941 года, началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, которое завершилось разгромом гитлеровской группировки. В сложнейших условиях в декабре 1941 года советские войска отстояли город.

Московская битва делится на 2 этапа - оборонительный (30 сентября - 5 декабря 1941 года) и наступательный (6 декабря 1941 - 20 апреля 1942 года).

4 декабря группа наших учащихся приняла участие в памятной линейке, посвященной этому событию. Линеку проводила Префектура ЮАО г. Москвы совместно с Московским Домом Общественных организаций на Автозаводской площади, где к памятнику «Пролетарцам, ушедшим на фронт» были в торжественной обстановке возложены венки и цветы.