27 января 2016 года - Секция Рождественских чтений в нашем Центре.

О проблемах воспитания шла речь на секции «Личностный подход к системе воспитания через традиционную культуру, науку, искусство в современном православном образовании» 27 января в Православном центре непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского.

Председателю секции игумену Иоанну (Рубину) (ректор Николо-Угрешской духовной семинарии) помогали в качестве сопредседателей прот. Константин Буфеев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове г. Москвы и духовник Центра прот. Константин Сопельников, который выступил с докладом «Дети России между прошлым и будущим». Куратором секции была директор Центра Татьяна Ивановна Лещева.

Педагоги Центра - Золотарева Ольга Валентиновна, Минакова Наталья Александровна, Мальцева Алла Валентиновна, Гляненко Людмила Михайловна, Седых Татьяна Евгеньевна, Слепов Вячеслав Борисович, Машинистов Юрий Александрович, - выступили с докладами, вызвавших большой интерес собравшихся.

Гости Гимназии посетили открытые уроки и прослушали выступление учащихся отделения хорового пения музыкальной школы №53 им. Б.В. Асафьева под руководством Елены Геннадьевны Карповой.

Рождественские чтения 2016 года стали важной ступенью в постижении новой реальности нашим учительским сообществом, показав, что, невзирая на множащиеся препятствия, никто не собирается складывать рук, отстаивая высокие идеалы отечественной школы и содействуя популяризации православного образования в российском обществе.