Итоги Игры-олимпиады «Святые правители Руси.
Равноапостольный князь Владимир».

28 ноября и 5 декабря на базе НОЧУ «Православный Центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского» при поддержке Отдела православного образования и катехизации Московской городской епархии, Городского методического центра ДОгМ прошла интеллектуальная игра «Святые правители Руси. Равноапостольный князь Владимир. Христианские добродетели как основа жизни правителей Руси».

Заявленная устроителями цель игры состояла в укреплении взаимодействия светской и церковной систем образования в области духовно-нравственного воспитания детей младшего школьного возраста.

В игре приняли участие ребята из 33 школ ЮАО.

Уходящий 2015 год – год памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Выбор веры и личный пример князя Владимира положил начало сонму святых благоверных правителей Руси, ставивших верность Богу, заботу о благе народа, благочестие и милосердие выше власти, славы и богатства. Состязание знатоков было посвящено историческому подвигу этих благочестивых мужей и жен.

Игра была рассчитана на работу в командах, ребята учились взаимодействовать друг с другом, применяя все свои способности в непростых ситуациях. Пришлось продемонстрировать как общую эрудицию, так и знание истории государства Российского и житий святых.

Игра прошла в дружеской, благожелательной атмосфере.

После заключительного слова духовника Центра прот. Константина Сопельникова и директора Центра Лещёвой Т.И. все участники получили памятные подарки и были приглашены на чай с пирожками.

I место ГБОУ ЦО №548 ГБОУ Лицей № 1158 ГБОУ Школа №1173
II место ГБОУ Гимназия №1552 ГБОУ Школа № 932 ГБОУ Школа №508