Последние новости и объявления:







15 января 2016 года - День памяти прп. Серафима Саровского.

15 января 2016 года в день памяти прп. Серафима Саровского в храме Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово в память 1000-летия Крещения Руси (Патриаршее подворье) состоялась праздничная Божественная литургия, на которую были приглашены ученики Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского. Литургию возглавил благочинный Даниловского округа прот. Олег Воробьёв в сослужении духовника Центра прот. Константина Сопельникова. По окончании Божественной литургии отец Благочинный обратился к собравшимся с пастырским словом.

В ответном слове духовник Гимназии прот. Константин Сопельников и директор Гимназии Татьяна Ивановна Лещёва поблагодарили о. Олега за по-отечески тёплое отношение к ученикам и педагогам Гимназии.

Покровительство и заступничество преподобного Серафима признают все учащиеся Центра, даже новобранцы-первоклассники. Невольно подтягиваются и замолкают ребята, встречаясь с ласковым и испытующим взглядом Преподобного, чей образ осеняет школьные коридоры, освящает каждый школьный день.

Память Преподобного в Святочные дни считается у нас именинами Гимназии. По такому случаю, отец Благочинный приготовил для всех учащих и учащихся Рождественские подарки.

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!