10 ноября 2013 года состоялись спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем».

По благословению архиепископа Истринского Арсения, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами города Москвы 10 ноября 2013 года состоялись спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем» («Веселые старты»), которые прошли в спортивном зале ГБУ ЦФКиС ЦАО (по адресу: ул. Рабочая, вл. 30, стр. 1).

Спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем» проходили в рамках IX Сретенского фестиваля «Сретение» при поддержке Москомспорта, Департамента здравоохранения, Центрального и Южного Викариатства города Москвы, Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы, В соревнованиях участвовали команды от воскресных школ, православных объединений города Москвы, гимназий, лицеев.

Во время этих спортивных встреч участники проверяют не только физическую форму, сплоченность команды, но и проявляют на практике свои христианские навыки и добродетели (молитвенное обращение за Божьей помощью, смирение, терпение, ответственность).

Команда наших ребят под руководством Максима Германовича Пашкина заняла 1-е место.

В Победители были награждены кубками и медалями, а все команды участники получили грамоты от Архиепископа Истринского, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющим Центральным и Южным Викариатством города Москвы.